Skip to content Skip to footer

Первые подробности о BMW M4

Первые подробности о BMW M4

Компания BMW долгое время сохраняла молчание касательно подробностей о будущем купе М4, однако, некоторые моменты о заряженной модели осветил глава британского отделения BMW Мэтт Коллинз.

По его словам необходимо перестать жаловаться на то, что компания меняет индексы. «Есть множество вещей, к которым придется привыкнуть, например, что атмосферные двигатели уступают место турбированным, — отметил Мэтт Коллинз. – Философия моделей М всегда останется одной – высокая мощность и отдача, даже если какие-то компоненты меняются».

Первые подробности о BMW M4

Кроме того, он немного разочаровал фанатов, заявив, что добиться улучшения показателей планируется за счет оптимизации применения легких материалов, а не банального повышения мощности двигателя. Это повлекло следующий вопрос – планируется выпуск облегченного BMW M4 CSL. Коллинз ответил, что никаких планов по созданию CSL нет, но «ведь не было планов и по созданию такой версии и на базе нынешнего купе М3».

Вдаваться в технические подробности проекта Мэтт Коллинз не стал, однако по неофициальным данным, BMW M4 получит 3-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом мощностью около 450 л.с.

«Первые подробности о BMW M4»

Leave a comment

0/5