Skip to content Skip to footer

Honda прекратит производство Ridgeline

Компания Honda намерена в следующем году прекратить производство пикапа Ridgeline. Это достаточно странное решение с учетом того, что японцы планируют представить наследника этой модели только в 2016 году.

При этом, жаловаться на плохие продажи Ridgeline не приходится. В прошлом году было продано 14 068 автомобилей, это немного, но все же на 44,2% больше, чем в 2011 году. А рекордные продажи были зафиксированы в 2006 году, когда компания реализовала в США 50 193 пикапа Ridgeline.

Honda прекратит производство Ridgeline

Honda Ridgeline – один из самых необычных пикапов в мире. Автомобиль построен на платформе Honda Pilot (а тот в, свою очередь, делит множество компонентов с легковым Accord), имеет несущий кузов и заднюю независимую подвеску. Если не брать в расчет австралийский пикап Holden, то Ridgeline является самым «легковым» пикапом в мире: с отличной управляемостью, высоким уровнем комфорта, но при этом способным перевозить грузы на небольшой платформе. Автомобиль продается только в Северной Америке, к нам же попадает через серых дилеров.У них стоимость автомобиля без пробега составляет около 1,8 млн руб. за Ridgeline с 3,5-литровым двигателем мощностью 247 л.с.

«Honda прекратит производство Ridgeline»

Leave a comment

0/5