Skip to content Skip to footer

Nissan сделает конкурента VW Golf из Tiida

Nissan сделает конкурента VW Golf из Tiida

В сеть попали первые снимки возможного конкурента VW Golf в исполнении Nissan. В течение года представители японской компании не раз заявляли, что собираются вернуться в европейский С-класс с разработанным специально для Европы хэтчбеком. Название автомобиля станет известно ближе к премьере, которая состоится весной следующего года.

Судя по снимкам, дизайн автомобиля не выделяется чем-то особенным. Несмотря на камуфляж в прототипе легко угадывается глобальный Nissan Tiida, и никаким эксклюзивом для Европы тут не «пахнет». Хотя, это может быть испытательный прототип, и дизайн кузова кардинально изменится ближе к выходу модели.

  • Nissan сделает конкурента VW Golf из Tiida
  • Nissan сделает конкурента VW Golf из Tiida

Также интересно отношение данного прототипа к грядущей обновленной Almera, которая также была ранее названа конкурентом для Golf и Focus. Разрабатывается новая Almera специально для Европы и ничего общего с продающейся в России не имеет.

Автомобиль будет создан на новой платформе Alliance-C, созданной на мощностях испанского подразделения Nissan в Барселоне. Директор по маркетингу, Энди Палмер, характеризует облик обновленного хэтчбека противоречивым сочетанием: «обычный, но красивый».

Упор в новой модели сделан на управляемость, точнее на ее комфортность. Nissan хочет «подарить» европейскому покупателю по-настоящему удобную машину, объединив лучшее от Ford Focus и VW Golf.

«Nissan сделает конкурента VW Golf из Tiida»

Leave a comment

0/5