Skip to content Skip to footer

Ford F-150 получит алюминиевое «тело»

Ford F-150 следующего поколения получит алюминиевый кузов. Ранее Ford разработала также и стальной кузов для F-150 следующего поколения, для «перестраховки, если с разработкой алюминиевого что-то пойдет не так. Но, по всей видимости, все цифры у компании сошлись и внедорожник «оденут» в легкий металл.

Концептом нового поколения F-150 стал концепт Atlas, показанный в январе этого года в Детройте. Прототип был оснащен 3,5-литровым шестицилиндровым «атмосферником». Также платформа позволяет установить 3,5-литровый EcoBoost и 5-литровый V8. В 2015 в арсенале компании появится 2,7-литровый V6 EcoBoost, который, скорее всего, будут ставить на «заряженную» версию F-150 – Raptor.

Ford F-150 получит алюминиевое «тело»

Ford F-150 является самым продаваемым пикапом в США вот уже 30 лет. Внешний вид нового поколения будет ближе к «старшим братьям» F-250 и F-350. Также новинка похвастается уменьшенным расходом топлива, благодаря аэродинамическим элементам и использованию легкого алюминия для изготовления кузова.

Пикап оборудуют системой обнаружения препятствий и камерами обзора на 360 градусов. А в багажном отсеке появится розетка на 110 Вольт. Салон, как всегда на уровне – кожаная отделка, контрастная прошивка и вставки из металла.

«Ford F-150 получит алюминиевое «тело»»

Leave a comment

0/5