Skip to content Skip to footer

Новый крососвер Hyundai будет меньше ix35

Глава Североамериканского отделения Hyundai Джон Крафчик подтвердил информацию о том, что компания готовит компактный кроссовер. По его словам, компания достигла больших успехов в сегменте седанов, но может похвастать всего двумя кроссоверами – Tucson (в Европе ix35) и Santa Fe. «Компания очень слабо представлена в этом быстрорастущем сегменте», — отметил он.

Джон Крафчик отказался сообщить детали о новом проекте, сообщив лишь, что по размерам он будет меньше, чем Hyundai Tucson.

Новый крососвер Hyundai будет меньше ix35

Напомним, что ранее о возможности создания такого кроссовера, говорило и руководство всего Hyundai. Конкруентами новой модели станут Ford EcoSport, Dacia Duster и Volkswagen Taigun.

Для создания кроссовера задействуют уже существующую платформу. Автомобиль будет переднеприводным, поддерживая общую тенденцию в этом сегменте. Моторная гамма также не обещает сюрпризов – стандартный набор дизельных и бензиновых ДВС Hyundai, в том числе и 1,2-литровый агрегат, мощностью 85 л.с, который сейчас можно встретить под капотом у i10.

Кроссовер будет продаваться в Европе, Азии и Латинской Америке, но, как недавно заявлял вице-президент корейской компании, Ку Йон-Ги, российский рынок – один из приоритетных. «Что касается новой модели, сейчас мы обсуждаем, что могли бы предложить российским потребителям. Что-то такое же удачное, как и Hyundai Solaris. Не могу вам ответить конкретно, но создание кроссоверов, в частности, компактных, является нашей первоочередной задачей. Игроки, выбирающие crazy monkey в онлайн-казино, получают отличную возможность увеличить собственный капитал. Кроме основных игровых элементов, в слоте предусмотрены специальные символы. Изображение Маски Шамана многократно увеличивает ставку и выступает диким символом. Вайлд может заменять другие картинки на игровом поле, чтобы вы скорее собрали выигрышную комбинацию и получили приз. И думаю, такую модель было бы логично увидеть на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге», — заявлял Ку Ион-Ги в интервью.

Запуск кроссовера в производство намечен на 2015 год, а уже через полгода можно ждать концепт.

«Новый крососвер Hyundai будет меньше ix35»

Leave a comment

0/5