Skip to content Skip to footer

Тюнеры улучшили аэродинамику Ferrari 458 Spider

Тюнинг-ателье DMC представило Ferrari 458 Spider Elegante. Инженеры утверждают, что смогли добиться «заметных улучшений» спорткара. Салон отделали кожей высшего качества, на панели появился карбон и новое рулевое колесо.

Аэродинамика претерпела ряд изменений. Впереди появился сплиттер, сзади – спойлер. Боковые «юбки» стали шире, а в капоте сделали вентиляционные отверстия. Корпуса зеркал изготовили из карбона. В подвеску включили специальные спортивные пружины, а на 21- и 22-дюймовые диски «надели» шины Pirelli Sport.

Тюнеры улучшили аэродинамику Ferrari 458 Spider

Родной 4,5-литровый V8 улучшили путем обновления блока управления. Выхлопную систему заменили на стальную. Благодаря данным модификациям, мощность выросла на 38 «лошадей», с 570 до 608 л.с.

Стоимость «прокачанной» версии пока не названа, а за стандартную модель с жесткой складной крышей просят 226 800 евро. 458 Spider один из немногих автомобилей который имеет одновременно заднее расположение двигателя и складную жесткую крышу.

Официальная премьера Ferrari 458 Spider состоялась два года назад во Франкфурте. В показе поучаствовал чемпион Формулы 1 от команды Ferrari – Фернандо Алонсо.

«Тюнеры улучшили аэродинамику Ferrari 458 Spider»

Leave a comment

0/5