Skip to content Skip to footer

Ford готовит наследника Ka

Пока в автомобильном обществе циркулировали слухи о том, что Ford откажется от субкомпактного хэтчбека Ka, в самой компании готовили ей смену. Следующее поколение Ford Ka впервые появилось на дорогах.

Автомобиль укутан плотным камуфляжем, потому пока говорить о том, как будет выглядеть Ford Ka сложно. Единственное, что совершенно точно ясно – эта модель будет глобальной, так как Ford следует своей стратегии One Ford. Соответственно и дизайн будет схож с другими моделями, а это означает что у хэтчбека будет большая радиаторная решетка и достаточно агрессивная передняя часть.

  • Ford готовит наследника Ka
  • Ford готовит наследника Ka

Следующее поколение Ford Ka будет только пятидверным, в компании понимают, что не смогут навязать борьбу Fiat 500, потому сосредоточатся на том, чтобы сделать малышку практичной. При этом, перед инженерами компании стоит непростая задача – сделать кузов автомобиля максимально легким – Ka будет построена на укороченной платформе Ford Fiesta, потому сейчас в Ford ищут возможности по тому, как облегчить конструкцию.

О том, какими двигателями будет оснащаться следующее поколение Ford Ka пока ничего неизвестно. В компании лишь подтвердили, что турбодизели на этой модели не появятся. Скорее всего, субкомпакт получит трехцилиндровый двигатель EcoBoost, который даже без турбины имеет мощность 79 л.с.

Дебют новой Ford Ka запланирован на март 2014 год – автомобиль представят на автосалоне в Женеве.

«Ford готовит наследника Ka»

Leave a comment

0/5