Skip to content Skip to footer

У McLaren P1 появится спецверсия

Не успело пройти и полгода, как McLaren представил новый суперкар P1, а компания уже готовит его «заряженную» версию. Рабочее название – XP2R. Автомобиль был замечен на заправочной станции, а за его рулем сидел главный водитель-испытатель McLaren Крис Гудвин.

В стандартной версии силовой агрегат P1 выдает 916 л.с. Значит, можно надеяться, что XP2R приблизиться к тысяче. Битурбированный V8, объемом 3,8 литра вполне на это способен. К тому же у электромотора наверняка тоже есть нереализованный потенциал.

Тираж модели вряд ли превысит несколько десятков, но цена с лихвой компенсирует небольшой объем выпуска. «Стандартный» P1 продается по цене миллион евро за штуку, а «заряженной» версии цена может вырасти примерно на 20%.

У McLaren P1 появится спецверсия

Недавно вышедший McLaren P1 получил гибридную силовую установку, состоящую из битурбомотора объемом 3,8 л и электромотора. Суммарная мощность – более 900 л.с. По предварительным данным, до 100 км/ч суперкар разгоняется менее чем за 3 сек, а его максимальная скорость лежит за отметкой в 350 км/ч.

«У McLaren P1 появится спецверсия»

Leave a comment

0/5