Skip to content Skip to footer

Tesla «обманула» покупателей

Tesla «обманула» покупателейПоследние исследования показали, что батареи, устанавливаемые на электрокары Tesla имеют гораздо более долгий жизненный цикл, чем заявлено автокомпанией. Организация Plug In America выяснила, что аккумуляторы Tesla сохраняют 85% производительности после 160 000 километров пробега.

Компания Tesla, в свою очередь, информировала покупателей о том, что аккумуляторы их родстеров теряют 30% мощности уже после 80 000 км. Такой странный «обман» потребителей. Остается загадкой, как производитель, специализирующийся на электромобилях, не заметил реальных характеристик своего продукта.

К тому же организация частично опровергла влияние температуры окружающей среды на ресурс батареи. Согласно опросу, водители «горячих» регионов не замечают каких-либо существенных изменений в работе электромобилей по сравнению с жителями умеренных широт.

Что ж, владельцам родстеров Tesla повезло, теперь их аккумуляторы стали в два раза «живучее», и без всякого сервиса. А вот хозяевам флагманских седанов компании Model S пока рано радоваться, — испытания этих машин пока в процессе.

«Tesla «обманула» покупателей»

Leave a comment

0/5