Skip to content Skip to footer

Alpina доведет до ума BMW Gran Coupe

Alpina заканчивает подготовку своей версии BMW Gran Coupe 6-й серии. При взгляде не нее, сразу бросаются в глаза фирменные многоспицевые легкосплавные диски. Передний бампер поменял форму, о чем свидетельствует камуфляж в этой части. Сзади появился спойлер.

Помимо визуальных изменений автомобиль получит и технические доработки. Инженеры собираются перенастроить подвеску и тормозную систему. Стандартный для 650i 450-сильный V8, объемом 4,4 литра «разогреют» сразу на 100 л.с., доведя мощность до солидных 550 л.с. Это уже близко к последнему BMW M6.

Alpina доведет до ума BMW Gran Coupe

Тюнинговая компания собирается представить купе в сентябре, на моторшоу во Франкфурте. Версия Alpina наверняка поможет модели в достижении ее главной задачи – борьбе с Mercedes-Benz CLS.

BMW Gran Coupe 6-й серии был представлен в декабре прошлого года. Автомобиль может быть оснащен как бензиновым, так и дизельным двигателем. Привод – задний, но при желании можно заказать и версию с полным приводом. Коробка – восьмиступенчатый «автомат».

Alpina – единственное независимое тюининг-ателье, чьи доработки официально одобрены BMW. Причем на автомобили, подготовленные в этой компании распространяется заводская гарантия. Продажи осуществляются через строго отобранных дилеров по всему миру.

«Alpina доведет до ума BMW Gran Coupe»

Leave a comment

0/5