Skip to content Skip to footer

BMW и Toyota готовят сразу пару спорткаров

BMW и Toyota готовят сразу пару спорткаровСоюз BMW и Toyota, скорее всего, породит сразу два спорткара. С японцами в этой паре все понятно – им нужен преемник Supra. А вот позиция BMW пока точно не определена. Несколько сотрудников немецкой компании «проговорились» изданию Drive, что собираются построить «породистый» BMW с помощью Toyota.

Это определенно не Supra, от которой японцы точно не откажутся. Значит, стоит жать сразу два автомобиля. Те же сотрудники BMW добавили, что автомобиль будет с центральным или передним расположением двигателя, а в конструкции будет использовано много легких материалов.

Пока BMW молчит, о преемнике Supra уже кое-что известно. Источники внутри компании говорят о том, что эта модель будет оснащена 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью более 400 л.с. Кроме того, должна появиться и гибридная версия с 3,5-литровым V6 и электромотором. Подвеской будущего спорткара будут заниматься инженеры BMW. Собственно, сама Toyota Supra будет построена на модернизированном шассе купе Toyota GT-86, которое компания представила в прошлом году.

По словам главного инженера Toyota, Тетсуя Тады, японская компания хочет запустить в производство новую модель «как можно раньше». Возможно, предсерийный вариант мы увидем в конце этого года на мотор-шоу в Токио. Серийный автомобиль будет создан по мотивам концепта Toyota FT-HS, который японцы показали в 2012 году.

«BMW и Toyota готовят сразу пару спорткаров»

Leave a comment

0/5