Skip to content Skip to footer

Легенды от Bugatti: суперкар каждые два месяца

Легенды от Bugatti: суперкар каждые два месяца

Bugatti не может похвастаться большими объемами продаж или широкой модельной гаммой – единственная модель Veyron и ее вариации оцениваются в суммы с шестью нолями. Зато, обладание таким суперкаром сразу же поднимает статус его владельца. Правда, сильные мира сего хотят еще больше выделиться и получить настоящий эксклюзив. И французская компания готова пойти им на встречу.

Для того, чтобы удовлетворить запросы самых капризных клиентов Bugatti запускает специальную программу «Les Legends de Buagatti», т.е. «Легенды Bugatti». Каждые два месяца из мастерских компании будет выезжать новый гиперкар Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, посвященный людям, которые так или иначе прославляли марку на протяжении ее более чем столетней истории.

Первой из таких машин станет версия «Jean-Pierre Wimille». Она посвящена французскому гонщику Жан-Пьеру Вимиллю, который выиграл в 1937 и 1939 годах выиграл на Bugatti 57 марафон «24 часа Ле-Мана». В те годы экипаж гоночных машин состоял из двух пилотов и вторым в 1939 году у Вимилле был сам Пьер Бугатти.

Два автомобиля из разных эпох объединяет, пожалуй, только цветовая палитра, в которую они окрашены. Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse Jean-Pierre Wimille окрашен в синий и голубой цвета. На огромном заднем антикрыле размещена схема трассы по которой и гонялся французский пилот.

  • Легенды от Bugatti: суперкар каждые два месяца
  • Легенды от Bugatti: суперкар каждые два месяца

А вот по технической части Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse Jean-Pierre Wimille ничем не отличается от обычной версии этого родстера. Автомобиль оснащен двигателем W16 с четырьмя турбинами мощностью 1200 л.с. До «сотни» он разгоняется всего за 2,6 сек, а его максимальная скорость составляет 408,8 км/ч. Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse официально является быстрейшим в мире из открытых автомобилей.

Всего Bugatti выпустит три автомобиля Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse Jean-Pierre Wimille, а затем представит новую легенду.

«Легенды от Bugatti: суперкар каждые два месяца»

Leave a comment

0/5