Skip to content Skip to footer

Opel Adam лишится крыши до конца года

Согласно последней информации, Opel запустит в производство кабриолет Adam Cabrio в ближайшее время. Автомобиль получит мягкую крышу с электроприводом, как у Citroen DS3 Cabrio и Fiat 500C. Вероятно, что серийный экземпляр можно будет увидеть на автосалоне во Франкфурте.

Opel Adam лишится крыши до конца года

Впервые о кабриолете Adam заговорили после выхода концепта Adam Rocks. Это городской «мини-кроссовер» с пластиковым защитным покрытием и увеличенным дорожным просветом.

Моторная гамма серийной модели изменится. У концепта под капотом стоял 1,6-литровый EcoTec, который выдавал 185 л.с. и 190 Нм крутящего момента. А в дилерские центры машина поедет с 1,2 литровым 70-сильным двигателем и 1,4-литровом, мощностью 87 или 100 л.с. Тяга будет передаваться на колеса через 5-ступенчатую секвентальную коробку передачи и самоблокирующийся дифференциал.

Салон автомобиля, если «верить» концепту, будет выполнен на высоком уровне. Сиденья отделаны кожей Наппа. На приборной панели множество неоновых акцентов. Присутствуют элементы из матового алюминия. В качестве информационно-развлекательной системы установлена IntelliLink.

«Opel Adam лишится крыши до конца года»

Leave a comment

0/5