Skip to content Skip to footer

Citroen DS Wild Rubis приедет в Европу

Citroen решил порадовать Европу новым кроссовером. Речь идет о серийной версии концепта DS Wild Rubis. На премьерном показе в Шанхае он собрал очень много положительных отзывов, поэтому первоначально компания решила выпустить его исключительно для китайского рынка. Но кроссоверы в Европе слишком популярны, чтобы отказываться от этого рынка.

Скорее всего, серийный образец получит логотип DSX7 и будет построен на платформе DS5. Серийное воплощение кроссовера обещают показать в следующем году на моторшоу в Пекине.

Citroen DS Wild Rubis приедет в Европу

Выглядит Citroen DS Wild Rubis великолепно – плоский длинный капот, агрессивная передняя светодиодная оптика, мощные подштамповки колесных арок. Линия остекления и двери без рамок, а также широкие задние стойки придают машине некоторое сходство с купе.

Кроссоверу длиной 4700 мм, шириной 1950 мм и высотой 1590 мм придется бороться в достаточно конкурентном сегменте, где сегодня за покупателя сражаются Audi Q5, BMW X3, Mercedes-Benz GLK и стремящиеся в полноценный премиум японские Lexus с RX и Infiniti с FX.

По неофициальным данным, кроссовер построен на одной платформе с хэтчбеком DS4. На автосалоне в Шанхае был представлен гибридный вариант, объединяющий бензиновый двигатель и электромотор. А для серийной версии, которая должна появиться уже в конце этого года, предложат и гибрид Hybrid4, в котором работают турбодизель и электродвигатель. Ну а более доступные версии будут оснащаться традиционными бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами.

Пока ничего неизвестно о том, будет ли автомобиль оснащен полноценным полным приводом или, как в случае с гибридным DS4 заднюю ось в движение будет приводить электромотор, т.е. по сути, автомобиль будет моноприводным.

Citroen DS Wild Rubis приедет в Европу

«Citroen DS Wild Rubis приедет в Европу»

Leave a comment

0/5