Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz примеряется к очкам от Google

Mercedes-Benz примеряется к очкам от GoogleСевероамериканское подразделение Mercedes-Benz активно исследует возможности интеграции технологии Google Glass в будущие модели автомобилей. Штаб разработок немецкой компании, располагающийся в Пало Альто, Калифорния, в настоящее время пытается соединить чудо-очки от Google и навигационную систему Mercedes.

Глава калифорнийского штаба, Йоган Юнгвирт, утверждает, что новая технология позволит автоматически переключаться между автомобильной и пешеходной навигацией. Сначала водитель указывает пункт назначения в навигаторе Mercedes, а по прибытии вступает Google Glass для «точечной наводки». Таким образом, водителю не придется по несколько раз набирать адрес в различных устройствах.

Но до момента появления технологии на серийных Mercedes пройдут годы. Сейчас Google только начинает развертывание своей технологии, и процесс это небыстрый. Но к тому моменту, как Google Glass распространится по миру, Mercedes-Benz уже будет готов.

На сегодняшний день отношение к технологии Google – неоднозначное. Многие считают их атрибутом интернет-фриков, еще больше – видят в них еще одно средство контроля спецслужб – ведь Google уже не раз попадалась на сотрудничестве с ними. Плюс к тому, они еще довольно дороги, чтобы завоевать массовый рынок.

«Mercedes-Benz примеряется к очкам от Google»

Leave a comment

0/5