Skip to content Skip to footer

Porsche готовит доступный вариант 911

Porsche готовит доступный вариант 911

Немецкая Porsche готовит ограниченную серию кабриолетов Porsche 911, которая получит приставку Blu. Если верить информации, которая появилась на фанатских форумах, автомобиль будет дешевле даже дешевле купе Porsche 911 примерно на 3000 евро. В глаза бросается необычная цветовая гамма – нежно-голубой цвет кузова и ярко-красный мягкий верх. Кроме того, в красный выкрашены некоторые элементы – зеркала, спойлер под передним бампером и т.д.

Кабриолет получит 3,4-литровый 6-цилиндровый «оппозитник», но для версии Blu он дефорсирован на 50 л.с. до 350 л.с. Однако, максимальный крутящий момент остался прежним – 390 Нм. До «сотни» Porsche 911 Cabriolet Blu будет разгоняться за 5,2 сек., а его максимальная скорость составляет 266 км/ч. У «обычного» кабриолета разгон до 100 км/ч требует 4,8 сек., а его максимальная скорость на 18 км/ч выше.

Данную версию, по неофициальной информации, планируется выпустить тиражом всего в 300 экземпляров, причем все они будут проданы в США через лотерею местного клуба владельцев Porsche.

В случае, если Porsche 911 Blu не является фантазией фанатов марки, то его премьера должна состояться на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.

«Porsche готовит доступный вариант 911»

Leave a comment

0/5