Skip to content Skip to footer

Audi A3 получил новый дизель

Audi A3 получил новый дизельВ «обойме» Audi появился новый дизельный двигатель. 182-сильный агрегат «выбрасывает» всего 108 г/км и способен разогнать A3 Sportback до «сотни» за 7,3 секунды. За 100 км пробега двигатель потребляет чуть больше 3-х литров дизтоплива. Напомним, что на сегодняшний день Audi A3 располагал лишь 150-сильныйм дизельным двигателем.

Пока новинка доступна только пятидверного Sportback, но в будущем планируется добавить его и в моторную гамму седана. Новый дизель будут устанавливать совместно с системой полного привода quattro, но только на версиях Sport и представителях S-семейства.

Видимо, концерн Volkswagen Group не собирается расслабляться после недавнего рекорда, и продолжает «давить» на дизельные технологии. Напомним, что европейский гигант очередной раз побил рекорд экономии топлива с помощью своего дизельного двигателя. Для этого потребовалось восемнадцать дней, в течение которых пара профессиональных водителей пересекла 48 штатов. Автомобиль проехал 13 071 км, расходуя неполных три литра на 100 км (33,15 км/л).

Особый интерес вызывает то, каких цифр расхода смогут добиться инженеры VW, когда закончат работу над 10-ступенчатой коробкой передач.

«Audi A3 получил новый дизель»

Leave a comment

0/5