Skip to content Skip to footer

MINI готовит замену Coupe и Roadster

MINI готовит замену Coupe и RoadsterMINI рассматривает возможность замены купе и родстера на абсолютно новую спортивную модель. Несмотря на то, что MINI Coupe и MINI Roadster являются наиболее стильными и отражающими образ марки моделями, компания хочет, чтобы будущая замена сильнее отличалась от остальных представителей модельного ряда.

О будущем спорткаре пока известно мало. По некоторым данным, «сердцем» нового MINI станет 2-литровый четырехцилиндровый агрегат TwinPower Turbo, производства BMW. Причем как в модификации S, так и в JCW. Но так как модель не выйдет раньше 2015-2016 года, моторная гамма может еще измениться.

Скорее всего, дизайн новой модели будет плавным и футуристичным, в духе концепта Vision. Данный прототип является предвестником серийной версии следующего поколения хэтчбеков. В компании обошлись лишь небольшими косметическими изменениями внешности – у нового поколения будут иными радиаторная решетка, бамперы, фары и фонари.

Следующее поколение MINI построено на новой переднеприводной платформе BMW под индексом UKL. Она использовалась для создания концепта Vision и, скорее всего, она же послужит и для будущей модели.

«MINI готовит замену Coupe и Roadster»

Leave a comment

0/5