Skip to content Skip to footer

Конкурент BMW от Jaguar приехал в Нюрбургринг

Jaguar проводит испытания своей модели начального уровня XS на треке в Нюрбургринге. Компания обещает показать готовый седан уже этой осенью, на автошоу во Франкфурте. Автомобиль будет создан на легкой платформе PLA. Производство начнется ближе к середине 2015 года на заводе Land Rover в Англии.

На видео тестов XS «одет» в кузов своего более крупного собрата, XF. Но двери укорочены, изменены линия крыши, передние фары – другой формы. Также изменена выхлопная система. В моторную гамму войдет 4-цилиндровый дизель, объемом 2,2 литра в 163- и 200-сильной версии. Также будет и 240-сильный шестицилиндровый дизель. На вершине гаммы расположится 3-литровый турбированный V6, мощностью 340 л.с.

Седан будет предлагаться как в задне- так и в полноприводном вариантах. Скорее всего, в качестве трансмиссии будет предлагаться исключительно 8-ступенчатый «автомат», уже хорошо известный по другим моделям Jaguar и Land Rover. Не исключено, что кроме седана появится и универсал – такой тип кузова пользуется в Европе большой популярностью.
«Конкурент BMW от Jaguar приехал в Нюрбургринг»

Leave a comment

0/5