Skip to content Skip to footer

Tesla Model S получит полный привод

Tesla Model S получит полный приводКомпания Tesla работает над созданием полноприводной версии электромобиля Model S. По неофициальной информации, этот вариант будет запущен в серию уже в будущем году. Полноприводная Tesla Model S обещает быть одним из самых динамичных автомобилей в мире – разгон до 100 км/ч будет занимать 4,2 сек. В самой компании отказываются комментировать данную информацию, однако, известно, что в январе следующего года Tesla представит кроссовер Model X, так что ничто не мешает компании оснастить полноприводной трансмиссией и премиальный седан.

Спрос на электромобили Tesla начал расти в геометрической прогрессии. Сейчас каждую неделю завод компании во Фремонте выпускает по 400 автомобилей. Владелец компании Элон Маск говорит о том, что в 2014 году Tesla будет собирать как минимум 800 автомобилей в неделю. В этом году компания планирует продать 21 000 электромобиль Model S.

При этом, по словам Маска теоретически завод может производить до 500 000 автомобилей в год и компания будет стремиться к этой цифре расширяя модельный ряд и выходя на новые рынки.

В следующем году Tesla намерена представить электрический кроссовер Model X, а затем более компактную, по сравнению с Model S, модель, которая может стать прямым конкурентом Nissan Leaf. Недавно компания вышла на некоторые рынки Азии и Европы и планирует дальше развить экспансию на зарубежные рынки.

«Tesla Model S получит полный привод»

Leave a comment

0/5