Skip to content Skip to footer

Opel «зарядил» свой кабриолет Cascada

Opel «зарядил» свой кабриолет CascadaOpel приготовил хороший подарок для любителей прокатится с ветерком. На франкфуртское автошоу «приедет» кабриолет Opel Cascada в компании с новым 200-сильным турбодвигателем SIDI.

Ниша 1,6-литровых турбодвигателей сейчас недостатка не испытывает. Подобные агрегаты есть у MINI, PSA, Ford, Renault, а также у Kia и Renault. Особенность двигателя от Opel заключается в относительно высоком крутящем моменте – 300 Нм. Прирост по этому показателю, относительно предшественника составляет более 30 процентов.

«Абсолютно новый, более мощный 1,6-литровый SIDI с 200 «лошадьми» сделает наш кабриолет Cascada привлекательным для покупателей. Теперь у Cascada в «арсенале» будет не только наш самый мощный дизель, но и бензиновый двигатель» — заявил Мартин Воглер, глава MGE Engines.

Двигатель SIDI получился не только мощным, но и довольно экономичным. Расход в смешанном цикле не превысит 7 литров на 100 км. Максимальная скорость кабриолета с таким двигателем – 235 км/ч. Показатели, опять же, выше чем у предыдущего двигателя.

«Opel «зарядил» свой кабриолет Cascada»

Leave a comment

0/5