Skip to content Skip to footer

Кроссовер Jaguar впервые выехал на дороги

В сеть попал первый «живой» снимок кроссовера Jaguar. Автомобиль полностью скрыт защитным камуфляжем, да и само качество фото не ахти, но форма задних фонарей открыто говорит о том, что перед нами Jaguar. Крыша немного покатая, так как инженеры старались придать внедорожнику спортивный облик и очертания купе. Концепт модели покажут этой осенью во Франкфурте.

Кроссовер Jaguar впервые выехал на дороги

Кроссовер, который будет называться XQ, построят на новой алюминиевой платформе, которая используется для Range Rover и Range Rover Sport. Причем, для модели основным будет задний привод, а полный – только подключаемая опция. Поэтому Jaguar XQ скорее будет спортивным кроссовером, нежели внедорожником в полном смысле этого слова.

О моторной гамме производитель пока ничего не говорил. По неподтвержденным данным, кроссовер получит 2-литровую турбированную «четверку», мощностью 240 л.с. Может появится и 3-литровый V6 с турбонаддувом (340 л.с.), а также 2,2-литровый дизельный SD4.

По некоторым данным, кроссовер будут собирать на заводе Land Rover в Солихалле. Сборочная линия этого завода лучше всего подходит для работы с новой платформой.

«Кроссовер Jaguar впервые выехал на дороги»

Leave a comment

0/5