Skip to content Skip to footer

Первая информация о Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider

Несмотря на успех Mazda в сегменте родстеров, японская компания не собирается почивать на лаврах. В настоящее время производитель готовит новое поколени Mazda MX-5 и не в одиночку, а в сотрудничестве с итальянской Alfa Romeo. Компании объединят начальные инвестиции и облегчат друг другу финансовое бремя. Со итальянской стороны также готовится соплатформенный родстер – Spider.

Несмотря на сотрудничество, автомобили мало что позаимствуют друг у друга. Известно, что у них будет общая платформа, но на этом сходства закончатся. Mazda приготовила для своего детища ряд уникальных 1,3- и 1,5-литровых турбодвигателей. Да и внешне японская компания не собирается отступать от своего стиля Kodo –новый MX-5 можно будет отличить по характерной радиаторной решетке и «ястребиным» фарам.

  • Первая информация о Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider
  • Первая информация о Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider

Alfa Romeo Spider будут целиком собирать также в Японии. Но у этого кабриолета будет свой собственный турбомотор – объемом 1,75 л и мощностью 200 л.с., «облегченная» версия силового агрегата от Alfa Romeo 4C. Новая роботизированная коробка с двойным сцеплением и роскошный салон должны будут поднять Spider выше по ценовой лестнице, чем Mazda MX. Оба родстера будут готовы к 2015 году.

«Первая информация о Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider»

Leave a comment

0/5