Skip to content Skip to footer

BMW i8 рассекретили досрочно

Один из членов форума BimmerPost не поленился сделать несколько снимков масштабной модели нового спортивного гибрида BMW i8. Модель полностью повторяет формы серийного образца. А в полном размере автомобиль можно будет увидеть на моторшоу во Франкфурте.

Судя по снимкам, продумывая внешний облик i8, дизайнеры баварской компании поглядывали на концепт M1 Homage 2008 года. Ну и конечно, автомобиль лишился многих футуристических черт, которые можно было увидеть на концепте 2011 года, но подъемные двери и аэродинамичные задние стойки остались на месте.

  • BMW i8 рассекретили досрочно
  • BMW i8 рассекретили досрочно

Серийная версия i8 получит 3-цилиндровый двигатель, объемом 1,5 литра. Агрегат будет подавать 231 л.с. на заднюю ось. Передней осью «займется» 131-сильный электромотор. Оба мотора могут работать как одновременно, так и отдельно друг от друга. С такой трансмиссией гибрид набирает 100 км/ч за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

Одной из главных особенностей гибрида i8 является его бережное отношение к окружающей среде. В смешанном европейском цикле автомобиль выделяет всего 59 г углекислого газа на километр. Это делает его «чище» некоторых городских суперкомпактов. Новая архитектура не только легкая, но и прекрасно сбалансирована – распределение веса – 50/50.

«BMW i8 рассекретили досрочно»

Leave a comment

0/5