Skip to content Skip to footer

Porsche показала серийный 918

Porsche показала серийный 918

В официальном твиттере Porsche появились фотографии гибридного суперкара компании – 918 Spyder. Суперкар вобрал в себя все новейшие достижения немецкого производителя. По крайней мере на следующее десятилетие данный автомобиль станет ориентиром для Porsche в создании гибридов. Прямые конкурент 918 Spyder – Ferrari LaFerrari и McLaren P1.

Кузов содержит множество карбоновых элементов, ведь вес так важен, когда речь идет о гибридах. Трансмиссия расположена в центре автомобиля и очень низко, таким образом инженеры занижают центр тяжести. Распределение массы: 57 процентов на задней оси и 43 – на передней.

Инженеры немецкой компании попытались объединить сцепление и электромотор в одном блоке. Данная технология будет использоваться на всех будущих гибридах Porsche. Трансмиссия получит более мощный электромотор, охлаждение которого будет осуществляться при помощи воздуха и специальной жидкостной системы. К тому же Porsche собирается реализовать беспроводную индукционную зарядку аккумулятора.

В целях повышения эффективности расхода энергии, компания создаст специальную GPS-систему, которая сама сможет находить оптимальных, экономичный маршрут до места назначения.

Напомним, что суперкар будет оснащаться 4,6-литровым бензиновым двигателем V8 и двумя электромоторами. До 100 км/ч автомобиль будет разгоняться менее чем за три секунды, а его максимальная скорость превысит 300 км/ч. При этом, Porsche 918 сможет проехать около 150 км исключительно на электротяге.

Ранее сообщалось, что Porsche 918 обойдется минимум в 845 000 долларов, но с пакетом Spyder Weissach Package суперкар будет стоить минимум 929 000 долларов. Официальная премьера гибридного суперкара должна состояться в рамках автосалона во Франкфурте этой осенью.

«Porsche показала серийный 918 »

Leave a comment

0/5