Skip to content Skip to footer

Volvo кардинально обновит свою моторную гамму

Volvo кардинально обновит свою моторную гаммуVolvo представляет новую линейку двигателей Drive-E. В нее войдут два больших «крыла». Первое – дизельные четырехцилиндровые агрегаты с непосредственным впрыском топлива, мощностью от 120 до 230 л.с. Второе – бензиновые четырехцилиндровые двигатели, мощность которых находится в диапазоне от 140 до 300 «лошадей». В Европе автомобили с новыми силовыми агрегатами появятся уже осенью.

Первыми новые двигатели получат модели S60, V60 и XC60. В число «новобранцев» войдут два бензиновых турбодвигателя T6 (306 л.с.) и T5 (245 л.с.), а также турбодизель, мощностью 181 л.с. Все моторы будут агрегатироваться с новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Также перенастроят и ручную шестиступенчатую коробку.

Новые дизели Drive-E будут работать совместно с технологией i-Art. Она позволяет отслеживать давление в каждом из цилиндров и варьировать количество топлива в каждом впрыске. Для этого в верхней части двигателя устанавливается небольшой компьютер. Новая линейка заменит собой сразу восемь двигателей, принадлежащих трем различным платформам.

«Volvo кардинально обновит свою моторную гамму»

Leave a comment

0/5