Skip to content Skip to footer

Toyota просит дилеров «избавиться» от Scion

Toyota просит дилеров «избавиться» от ScionToyota разрешила своим американским дилерам «избавиться» от автомобилей Scion без какого-либо возмещения или штрафа. В рамках национальной встречи автодилеров представители японской компании заявили, что на сегодняшний день в США слишком много продавцов Scion. В настоящее время около 1000 из 1225 дилеров Toyota реализуют также и Scion.

Пока японцы не раскрывают информацию о том, сколько именно дилеров Scion они намерены «сократить». Но те, кто останется в «обойме», получат новую модель, например серийную версию концепта FR-S, показанного в этом году в Женеве. «Идут активные разработки, но зеленый свет пока не дан» — говорит Боб Картер, главный вице-президент Toyota.

Еще одной новинкой Scion может стать небольшой кроссовер, с «гоночным силуэтом». Ему предстоит борьба с будущим кроссовером Honda, который она строит на базе Fit. Концепт «паркетника» появится на одном из крупных автошоу в следующем году.

И, наконец, в разработке находится еще пока не названная заднеприводная модель, которая расположится ниже FR-S в модельно ряду. Но этот проект еще только в самом начале и о серийной версии говорить пока рано.

Scion, молодежный суб-бренд со спортивным уклоном, был запущен в 2003 году. Большинство дилеров «пришло» к нему в середине 2000-х, когда модели xB и tC стремительно набирали популярность. В 2006 году продажи Scion составили 173 034 автомобиля. С тех пор они начали резко падать.

«Toyota просит дилеров «избавиться» от Scion»

Leave a comment

0/5