Skip to content Skip to footer

VUHL отправляется в производство

Мексиканский производитель спорткаров, VUHL, объявил о том, что их модель 05 отправится в серийное производство. По словам руководителя компании, главной целью демонстрации автомобиля на недавно прошедшем Фестивале скорости в Гудвуде, было собрать как минимум 20 заказов на топовую модификацию 05 Edition One. VUHL удалось получить даже больше – из Великобритании, Европы, США и Мексики. Сборка автомобилей начнется в ноябре, а готовы они будут к весне следующего года.

VUHL отправляется в производство

Позиционируется автомобиль, по словам создателей, как «гоночный болид, на котором можно прокатиться по городу». Расположится он где-то между Ariel Atom и Lotus Elise. Стоимость составит около ста тысяч евро.

«Хребет» VUHL 05 – алюминиевое шасси-монокок с сотовой конструкцией. Кузов выполнен из армированного пластика. Носовая часть изготовлена так, чтобы в случае аварии или другого повреждения ее можно было легко заменить. Очень легкий кузов делает 05 крайне зависимым от подвески.

Под капотом стоит 2-литровый двигатель Ford Ecoboost. Центрально расположенный агрегат, мощностью 285 л.с. и крутящим моментом 420 Нм способен разогнать 05 до «сотни» за 3,7 секунды. Максимальная скорость 244 км/ч.

Спорткар VŪHL 05 – совместный проект братьев Эчеверриа, Икера и Гильермо. Они владеют дизайнерским агентством Exte. У Exte – гоночное наследие и уже сформировались некоторые традиции, так отец братьев занимался производством болидов для Формулы и машин класса «GT» на протяжении 30-и лет. Планируется, что окончательная сборка автомобилей будет проходить в Мехико, хотя некоторые части будут изготавливаться в других странах.

«VUHL отправляется в производство»

Leave a comment

0/5