Skip to content Skip to footer

Toyota Aygo получит долгожданное обновление

В объективы шпионских фотокамер попал прототип, очень напоминающий Toyota Aygo. Под плотным камуфляжем вероятнее всего скрывается второе поколение городского миникара. Нынешнее поколение японского представителя A-класса существует с 2005 года. И если данный прототип действительно принадлежит Toyota, то детальная информация появится в скором времени.

Toyota Aygo получит долгожданное обновление

Toyota Aygo – совместный проект Toyota и французского концерна Peugeot-Citroen. У Aygo есть две «сестры»: Citroen C1 и Peugeot 107. Все три автомобиля собираются на одном заводе в Чехии, которым совместно владеют данные компании. Поэтому если Toyota задумала обновление Aygo, то новые версии французских компактов также не замедлят появится.

Последний раз Aygo обновлялся в начале прошлого года, но тогда все ограничилось «косметикой». На этот раз изменений должно быть больше. Сейчас плотный камуфляж скрывает многое, но уже заметно, что задние фонари стали выше.

Скорее всего, литровый трехцилиндровый двигатель текущей модели менять не будут, но модифицируют так, чтобы он преодолел отметку в 67 л.с. Расход топлива обещают сделать ниже, чем 4,4 литра на 100 км.
«Toyota Aygo получит долгожданное обновление»

Leave a comment

0/5