Skip to content Skip to footer

Toyota GT-86 получит новый двигатель

Главный инженер проекта Toyota GT-86 сообщил, что в настоящее время его команда тестирует новый двигатель большего объема. Точных цифр пока нет, но нет сомнений в том, что новый агрегат имеет рабочий объем более двух литров. К тому же параллельно ведутся испытания турбированного агрегата и гибридной трансмиссии. Большой двигатель однозначно сыграет на руку Toyota в борьбе с основным конкурентом GT-86 – Subaru BRZ tS.

Toyota GT-86 получит новый двигатель

По предварительным данным «горячая» модель Toyota прибавит как минимум 50 «лошадей», таким образом ее мощность превысит 250 л.с. Также в компании намекнули, что разработки нового поколения уже идут, и вероятнее всего, это будет совершенно другая машина. Возможно, что текущая GT-86 – станет последней моделью с рядным двигателем.

Напомним, что японская компания не закрыла проект по созданию кабриолета на базе купе Toyota GT-86. Он заявил, что компания до сих пор в раздумьях по поводу будущего этой версии, но концепт открытой версии GT-86 будет показан уже на токийском мотор-шоу в конце этого года.

Основная причина задержки выхода кабриолета – высокий спрос на купе и недостаток производственных мощностей – Toyota и Subaru просто не справляются с заказами на GT-86/BRZ. В таких условиях появление кабриолета только бы усугубило положение на рынке и вызвало бы большой дефицит автомобилей.

«Toyota GT-86 получит новый двигатель»

Leave a comment

0/5