Skip to content Skip to footer

Saleen готовит новый суперкар

Стив Салин, глава  компании по производству суперкаров Saleen, утверждает, что его новый суперкар будет создан на основе кардинально доработанного и модифицированного концепта S5S Raptor, показанного в 2008 году. Представить новый автомобиль американская компания собирается примерно через два года.

Технических данных касательно новой модели пока нет, но у Raptor под капотом стоял 5-литровый V8 с турбонаддувом, мощностью 650 л.с. и крутящим моментов в 853 Нм. Агрегат разгоняет машину до сотни за 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 321 км/ч.

Saleen готовит новый суперкар

Первоначально концепт Raptor планировалось запустить в производство в 2010 году, назвали даже примерную цену – 185 тысяч долларов. Но этому не суждено было случиться из-за ухода Стива Салина из компании в 2007 году. Теперь, когда он снова «на коне», у суперкара снова появились шансы на серийную жизнь.

Стив Салин – бывший автогонщик, оcновавший Saleen Motors в 1983 году. Изначально компания занималась тюнингом Ford Mustang. В 2007 году Салин покинул свой пост из-за разногласий и продал долю в компании. После чего он основал фирму SMS, также специализирующуюся на тюнинге. Но вскоре SMS слилась с Saleen Motors под руководством все того же Салина.

«Saleen готовит новый суперкар»

Leave a comment

0/5