Skip to content Skip to footer

Great Wall Haval H8: между VW Touareg и Porsche Cayenne

В интернете оказались фотографии нового кроссовера компании Great Wall – Haval H8. На автомобиле полностью отсутствует камуфляж и инсайдеры в компании говорят о том, что именно в таком виде H9 поступит в продажу на внутреннем рынке.

При взгляде на автомобиль сразу становится понятно, где черпали вдохновение дизайнеры китайской компании – передняя часть напоминает Volkswagen Touareg, а задняя, в первую очередь, фонари – Porsche Cayenne. Радиаторная решетка так вообще, кажется, целиком скопирована у последних Saab, а оконная линия навевает воспоминания о Hyundai is55.

  • Great Wall Haval H8: между VW Touareg и Porsche Cayenne
  • Great Wall Haval H8: между VW Touareg и Porsche Cayenne

Haval H8 достаточно большой автомобиль – его длина – 4806 мм, ширина – 1975 мм, высота – 1794. Колесная база составляет 2915 мм. Автомобиль будет комплектоваться 2-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 218 л.с. (максимальный крутящий момент – 320 Нм). Двигатель будет агрегатироваться с 6-ступенчатым «автоматом». На китайском рынке автомобиль будет доступен как в полно- так и в переднеприводном вариантах.

По предварительным данным его стоимость составит от 155 800 до 199 800 юаней (около 24 500 – 32 500 долларов). Причем этот большой кроссовер не долго будет ходить во флагманах модельного ряда Great Wall – в следующем году появится очень большой Haval H9, дизайн которого скопирован у Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Prado.

«Great Wall Haval H8: между VW Touareg и Porsche Cayenne»

Leave a comment

0/5