Skip to content Skip to footer

Американцы превратили Lotus в истребитель

Компания Bulleta Motors представила новый спорткар, под названием RF22. Модель создана на основе Lotus Evora, а название автомобиль получил в честь истребителя F-22 Raptor. Кузов автомобиля выполнен из сложного сплава (есть и карбоновый вариант), авторство принадлежит Самиру Садыхову, приложившему руку к Aston Martin DBC и Cadillac C-Ville.

Американцы превратили Lotus в истребитель

Несмотря на внешнее сходство с Evora, RF22 имеет и свои уникальные черты. Например, агрессивная передняя часть с би-ксеноновыми фарами и передним спойлером. В задней части – выступающий диффузор и центрально-расположенная выхлопная система. На крыше установлен воздухозаборник, а на 19-дюймовых карбоновых дисках, «обутых» в Michelin Super Sport, стоят карбоново-керамические тормоза.

«Сердцем» RF22 является 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, выдающий 505 «лошадей» и 555 Нм крутящего момента. Данный агрегат разгоняет 1363-килограммовую машину да 100 км/ч за 3,6 секунды. Цена спорткара пока неизвестна, но в серию он должен быть запущен уже в следующем году.

«Американцы превратили Lotus в истребитель»

Leave a comment

0/5