Skip to content Skip to footer

Mercedes S65 AMG полностью рассекречен

Полностью лишенный камуфляжа Mercedes-Benz S65 AMG попал в объективы фотошпионов. Это произошло в голландском Роттердаме, где проходят съемки рекламного ролика для данной модели. Несмотря на то, что оператору всячески мешали проводить «неофициальную съемку», ему удалось заснять седан со всех ракурсов.

Mercedes S65 AMG полностью рассекречен

Видно, что в передней части значительно увеличилось число хромированных деталей, воздухозаборники в переднем бампере затянуты блестящей сеткой. Среди прочих изменений: многоспицевые легкосплавные диски и надпись «V12 Biturbo». Премьера автомобиля состоится в ноябре в Лос-Анджелесе.

Самый мощный из седанов S-класса сохранит 6-литровый двигатель V12, а его мощность составит 630 л.с. (максимальный крутящий момент – 1000 Нм). Двигатель будет агрегатирован со спортивным 7-ступенчатым «автоматом» AMG SPEEDSHIFT MCT. По первым прикидкам, Mercedes S65 AMG сможет разогнаться до 100 км/ч всего за 4 секунды – это вполне на уровне большинства сопоставимых по мощности спорткаров. Но впечатляет и другой показатель – средний расход топлива для этой версии заявлен на 11,6 л на 100 километров!

Напомним, что в середине июля Mercedes-Benz опубликовал официальную информацию о седане S63 AMG. Автомобиль получил 577-сильный двигатель V8. До 100 км/ч он разгоняется за 4,4 секунды, а средний расход топлива составляет 10,6 л.

«Mercedes S65 AMG полностью рассекречен»

Leave a comment

0/5