Skip to content Skip to footer

AMG превратит кроссовер Mercedes GLA в суперкар

В Нюрбургринге фотошпионам удалось «поймать» Mercedes-Benz GLA45 AMG. «Заряженная» версия городского заниженного кроссовера проходит «полевые» испытания, но судя по всему, это продлится не долго, так как внедорожник получит ту же самую трансмиссию, что и хэтчбек A45 AMG, который уже поступил в продажу.

Под капотом будет уже знакомый по A45 AMG 2-литровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 332 л.с. агрегатированный с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач AMG SPEEDSHIFT DCT. Ни о каких технических характеристиках GLA45 AMG пока неизвестно, но разгон до 100 км/ч явно будет занимать не более 5 сек.

  • AMG превратит кроссовер Mercedes GLA в суперкар
  • AMG превратит кроссовер Mercedes GLA в суперкар

Внешне Mercedes-Benz GLA практически не отличается от хэтчбека, за исключением более длинной колесной базы и немного увеличенного дорожного просвета. Версию от AMG сложно назвать кроссовером, ведь как и с другими моделями здесь занижена подвеска. Сейчас автомобиль проходит ходовые испытания, а его серийный вариант, скорее всего, представят в январе следующего года на автосалоне в Детройте. Кроме просто версии AMG, тюнинг-ателье готовит и экстремальную версию Black Series, которая по динамике сможет поспорить со спорткарами.

Естественно, что заряженная версия получит спортивную подвеску и перенастроенное рулевое управление. О цене автомобиля пока говорить рано, но она явно будет не ниже 50 тысяч долларов.

«AMG превратит кроссовер Mercedes GLA в суперкар»

Leave a comment

0/5