Skip to content Skip to footer

BMW и PSA прекращают сотрудничество

BMW и PSA прекращают сотрудничествоBMW и французский концерн PSA Peugeot-Citroen прекратят сотрудничество в области производства двигателей для MINI. Процесс «отчуждения» будет длиться несколько лет, по мере того, как BMW будет развивать свою собственную малолитражную четырехцилиндровую моторную гамму для MINI и некоторых своих моделей.

Французская сторона уже нашла нового партнера для разработки компактных моделей. Полтора года назад французский альянс заключил соглашение с General Motors, согласно которому обе компании разработают совместную платформу для компактов. Примечательно, что сразу после подписания договора между PSA и GM, BMW незамедлительно свернула сотрудничество с французами в области разработки гибридных технологий.

BMW и PSA сотрудничают с 2002 года. Они вместе разработали моторную линейку Prince, включающую в себя 1,4- и 1,6-литровые четырехцилиндровые агрегаты, как атмосферные, так и турбированные. Также планировалось, что данные двигатели будут стоять на третьем поколении Saab 9-3.

«BMW и PSA прекращают сотрудничество»

Leave a comment

0/5