Skip to content Skip to footer

Citroen тестирует серийный Cactus

Citroen не сидит сложа руки, готовя концепт Cactus к показу во Франкфурте и одновременно тестирую его серийную версию. Последняя обнаружена фотошпионами в южной Европе, плотно укрытая камуфляжной пленкой. Но она не может скрыть очертания прототипа, которые повторяют формы концепта. В продажу автомобиль запустят в 2015 году.

В то время, как франкфуртский концепт будет оснащен инновационной гибридной силовой установкой, серийная модель вряд ли получит такую технологию. Так как нацелен автомобиль на бюджетную C-линейку компании, скорее всего, под капотом у него будет что-то более скромное и традиционное. Длина прототипа — 4210 мм, высота – 1530 мм, а в ширина – 1750 мм.

  • Citroen тестирует серийный Cactus
  • Citroen тестирует серийный Cactus

Новую гибридную трансмиссию PSA Peugeot Citroen показал в марте этого года на автосалоне в Женеве. В системе, получившей название Hybrid Air, воздух закачивается при торможении в специальный резервуар гидравлическим насосом. Французы утверждают, что такой автомобиль будет на 45% экономичнее привычных нам автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

«Citroen тестирует серийный Cactus»

Leave a comment

0/5