Skip to content Skip to footer

Lotus: Bulleta не имеет прав использовать наше шасси

Представители компании Lotus выступили с официальным заявлением в котором сообщили, что небольшая компания Bulleta, которая собирается создать суперкар RF22 на базе Lotus Evora не имеет никаких прав использовать наработки британской компании.

Исполнительный директор Lotus USA Кевин Смит заявил, что никто из представителей Bulleta никогда не связывался с Lotus с предложением о покупке прав на использовании конструкции Evora. Соответственно, Bulleta не имеет никаких юридических прав полностью или частично использовать какие-либо элементы данной модели.

Lotus: Bulleta не имеет прав использовать наше шасси

Напомним, что недавно американская компания Bulleta Motors представила новый спорткар под названием RF22. Модель создана на основе Lotus Evora, а название автомобиль получил в честь истребителя F-22 Raptor. Кузов автомобиля выполнен из сложного сплава (есть и карбоновый вариант), авторство принадлежит Самиру Садыхову, приложившему руку к Aston Martin DBC и Cadillac C-Ville.

Несмотря на внешнее сходство с Evora, RF22 имеет и свои уникальные черты. Например, агрессивная передняя часть с би-ксеноновыми фарами и передним спойлером. В задней части – выступающий диффузор и центрально-расположенная выхлопная система. На крыше установлен воздухозаборник, а на 19-дюймовых карбоновых дисках, «обутых» в Michelin Super Sport, стоят карбоново-керамические тормоза.

«Сердцем» RF22 является 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, выдающий 505 «лошадей» и 555 Нм крутящего момента. Данный агрегат разгоняет 1363-килограммовую машину да 100 км/ч за 3,6 секунды. Цена спорткара пока неизвестна, но в серию он должен быть запущен уже в следующем году.

«Lotus: Bulleta не имеет прав использовать наше шасси»

Leave a comment

0/5