Skip to content Skip to footer

VW Golf Plus помолодел

На автосалоне во Франкфурте Volkswagen покажет концепт под названием Golf Sportsvan, который фактически является предсерийным вариантом нового поколения компактвэна Golf Plus. По сравнению с предыдущим поколением «Плюса», эта модель серьезно изменилась, особенно на фоне эволюционных изменений самого Golf. Линии кузова стали более резкими, автомобиль стал «поджарым» и более агрессивным.

При этом, он заметно вырос в размерах. Длина Sportsvan на 134 мм больше, чем у нынешнего поколения Golf Plus. Sportsvan длиннее на 83 мм, выше на 126 мм и шире на 8 мм обычного хэтчбека Golf VII. Колесная база выросла на 48 мм.

Естественно, выросшие размеры сказались положительно не только на пространстве в салоне, но и грузовых возможностях. По сравнению с хэтчбеком у Sportsvan объем багажника составляет 498 л, что на 74 л больше, чем у Golf VII. При этом, задние сиденья, разделенные в пропорции 60:40, можно двигать взад-вперед на 180 мм. Если их вплотную придвинуть вперед, то в багажнике появятся еще 87 л. В Golf Sportsvan, как и на новой Skoda Octavia, можно сложить спинку переднего пассажирского сиденья, что позволит возить длинномеры до 2484 мм.

VW Golf Plus помолодел

Volkswagen заявляет, что Golf Sportsvan может оснащаться одним из шести двигателей мощностью от 85 до 150 л.с. Самый экономичный – VW Golf Sportsvan 1.6 TDI BlueMotion, который расходует всего 3,7 л дизтоплива на 100 км.

Концепт, который завтра Volkswagen представит на автосалоне под завязку оснащен различными системами безопасности. Здесь и система слежения за мертвыми зонами, и активный круиз-контроль, и система автоматического экстренного торможения в городском потоке, и система по поддержанию автомобиля в полосе. И это лишь несколько систем. Скорее всего, все они появятся и на серийном варианте, который Volkswagen представит в следующем марте на автосалоне в Женеве.

VW Golf Plus помолодел

«VW Golf Plus помолодел»

Leave a comment

0/5