Skip to content Skip to footer

Купе Mercedes S-класса рассекретили на видео

Mercedes-Benz представит нового члена семьи S-класса на этой неделе в рамках автосалона во Франкфурте. Им станет купе, над которым немецкая компания работает уже довольно давно. И несмотря на то, что модель будет представляться в статусе концепта, до конвейера ей осталось совсем недолго – производство начнется уже в следующем году.

Судя по снимкам и видео, Mercedes-Benz S-Class Coupe будет крупнее своего предшественника. Купе имеет ярко выраженные задние крылья, широкую крышу с «щегольским» задним стеклом, напоминающим SLS AMG и стильным переднюю часть. Длинная передняя и визуально небольшая задняя части придают динамику в облик нового S-класса.

Основой для купе послужила облегченная версия платформы W222, что в сочетании с использованием композитных материалов и алюминия в корпусе, должно помочь машине сбросить несколько десятков «лишних» килограмм.

Для купе предусмотрен новый салон, W222, подготовленный для всего семейства S класса. Он обеспечивает доступ к новой функции Magic Ride Control. Суть ее заключается в том, чтобы автоматически «подстраивать» подвеску под конкретные дорожные условия, информация о которых поступает с видеокамер, установленных спереди автомобиля. Для нее будут доступны два режима: Sport и Comfort.

По слухам, купе S-класса будет оснащаться V8 и V12 двигателями с двойным турбонаддувом, также как и седан, 63 и 65 версии AMG моделей. Обещается возможность задействовать полный привод – Mercedes продолжает развивать свою систему 4MATIC.

«Купе Mercedes S-класса рассекретили на видео»

Leave a comment

0/5