Skip to content Skip to footer

Hankook готовит революционные шины

Hankook готовит революционные шиныКорейский производитель шин, компания Hankook, представит во Франкфурте концепт нового бескамерного колеса. i-Flex представляет собой единый блок из полиуретана, который является одновременно и шиной, и диском. По своей конструкции данное колесо похоже на соответствующие разработки Bridgestone и Polaris.

Преимуществом i-Flex над обычными колесами является легкий вес. К тому же колесо способно «поглощать» неровности, благодаря уникальной структуре. Создатели уверяют, что легкие колеса i-Flex способны снизить количество потребляемого топлива, а все материалы, из которых изготовлены такие шины, годятся для переработки на 95 процентов. Первая четверка i-Flex, размерностью 155/590 R14, будет показана на субкомпакте Volkswagen up!

Компания не оставляет в стороне и традиционные покрышки. Совместно с университетом в Цинциннати, Hankook разработал технологию eMembrane, позволяющую шине подстраиваться под дорожные условия. Например, если автомобиль едет с низкой скоростью в центре шины образуется вогнутый желоб, уменьшающий площадь соприкосновения с дорогой, что уменьшает трение и, соответственно, «аппетит» машины. На высокой скорости желоб выгибается, шина всей своей поверхностью «цепляется» за дорогу, увеличивая управляемость.

«Hankook готовит революционные шины»

Leave a comment

0/5