Skip to content Skip to footer

Infiniti не отказывается от конкурента Mercedes S-класса

Infiniti не отказывается от конкурента Mercedes S-классаInfiniti собирается выпустить конкурента Mercedes-Benz S-класса. Для этой цели компания «доведет до ума» концепт Essence, показанный в Женеве в 2009 году. Новый флагман планируется выпустить в кузове седан и купе, причем седан появится раньше. Конкурент появится даже у AMG-версии немецкого флагмана – для этого Infiniti организовала специальное спортивное подразделение.

«Для успешного развития в будущем нам необходим флагман. Он должен вызывать у людей сильные эмоции, и, по-моему, на эту роль лучше всего подойдет мощное купе» — говорит президент компании, Йохан де Ниссшен. А вот слухи о создании конкурента Porsche Cayman он опроверг. По его мнению, сегмент небольших спорткаров «умирает».

Несмотря на то, что Infiniti делит платформы с Mercedes-Benz, флагман не получит ничего от AMG. Японские инженеры лично займутся трансмиссией автомобиля. Не исключено, что модель будет гибридной.

Все работы будут по созданию флагмана проводиться совместно с Себастьяном Феттелем, пилотом спонсируемой альянсом Renault-Nissan команды Формулы-1 Red Bull Racing. Не так давно Феттель был назначен на пост директора по усовершенствованию автомобилей Infiniti. Ожидается, что перед суперкаром он приложит руку к небольшому седану Q30 и кроссоверу QX30 (его Infiniti сделает на базе Nissan Juke).

«Infiniti не отказывается от конкурента Mercedes S-класса»

Leave a comment

0/5