Skip to content Skip to footer

Jaguar инвестирует более 1,5 млрд евро в новую платформу

Jaguar инвестирует более 1,5 млрд евро в новую платформуJaguar подтвердил планы по созданию конкурента 3-й серии BMW. Модель запустят в 2015 году, а платформой для нее послужит новая пространственная алюминиевая конструкция, на который Jaguar Land Rover потратит полтора миллиарда фунтов стерлингов (около 1,8 млрд евро). Копания утверждает, что модель получится «самой эффективной, технологически продвинутой и выверенной в сегменте небольших спортивных седанов». Для запуска автомобиля планируется открыт 1700 новых рабочих мест.

К тому же именно конкурент BMW 3-й серии первым получит в свое распоряжение двигатель из нового семейства Hotfire, в которое войдут бензиновые и дизельный моторы. Помимо самой платформы, деньги также пойдут на открытие нового кузовного цеха, специализирующегося на алюминиевых частях, а также цеха конечной сборки.

В рамках стратегии развития и инноваций, Jaguar Land Rover покажет новый внедорожник С-X17 в рамках автошоу во Франкфурте. Глава концерна заявляет, что «для Jaguar Land Rover настал момент, когда нужно расширять свои границы и присутствие на авторынке. Новая гибкая модульная алюминиевая платформа позволит занять ряд новых сегментов».

«Jaguar инвестирует более 1,5 млрд евро в новую платформу»

Leave a comment

0/5