Skip to content Skip to footer

Bentley сосредоточится на дорогих моделях

Bentley сосредоточится на дорогих моделяхBentley развивает планы по расширению модельного ряда. После прихода в сегмент кроссоверов, компания рассматривает возможность расширения «вверх», в более премиальном направлении. Кевин Роуз, директор по продажам и маркетингу, уверяет, что у Bentley есть большой потенциал для развития модельного ряда Mulsanne. Дело в том, что главный конкурент – Rolls Royce – имеет в этом сегменте семь моделей, а у Bentley всего один.

Также Роуз утверждает, что для компании легче будет расширяться «вверх», чем вниз, так как у Bentley соответствующее лицо и репутация. Что же касается текущих топовых моделей, то после запуска восьмицилиндровых версий Continental, компания всерьез рассматривает гибридные и дизельные варианты.

Новый внедорожник Bentley планируется продавать в больших масштабах. Сейчас компания планирует реализовать 10 000 единиц, но уже идут разговоры о возможном повышении этой цифры до 15 тысяч. Роуз стремиться извлечь как можно больше выгоды из этой модели, так как компания нуждается в средствах для развития новых моделей.

Компания официально подтвердила, что представит кроссовер в 2016 году. При этом, для модернизации производства британская компания получит 1,2 млрд долларов, которые будут инвестированы в оборудование, наем новых сотрудников, создание внедорожника и дальнейшее расширение модельного ряда. Кроссовер Bentley станет первой моделью (за исключением небольшой партии седанов Continental Flying Spur, произведенных в Дрездене) британского производителя, которая будет собираться за пределами Туманного Альбиона.

«Bentley сосредоточится на дорогих моделях»

Leave a comment

0/5