Skip to content Skip to footer

Dacia сделает электромобили доступными

Dacia сделает электромобили доступнымиРумынский производитель Dacia выпустит электромобиль. Об этом сообщил Карлос Гон, исполнительный директор альянса Renault-Nissan, владеющего Dacia. Румынская компания специализируется на бюджетных автомобилях, и, учитывая дороговизну батарей и электрической трансмиссии, задача перед компанией стоит непростая. Никаких конкретных временных рамок Гон не обозначил.

«Как только появится спрос, мы будем готовы» — говорит Гон – «А пока мы постараемся уменьшить себестоимость электромобиля и заключить соглашения с различными городами на поставку экологически чистого транспорта и развитие инфраструктуры. Чем больше будет зарядных станций, тем больше людей будет заинтересовано в покупке электромобилей. Соответственно, снизится их цена. Вот тогда придет время Dacia».

Nissan первым выпустил на рынок электромобиль – хэтчбек Leaf. Но теперь в электрическую «гонку» включились такие «акулы», как Volkswagen и BMW. Несмотря на то, что это может пошатнуть позиции Leaf, глава Renault-Nissan уверен, что чем больше игроков будет на рынке электромобилей, тем быстрее от будет развиваться – а это на руку всем производителям.

«Dacia сделает электромобили доступными»

Leave a comment

0/5