Skip to content Skip to footer

Российский Renault Logan: первые фотографии

В сети оказались первые фотографии Renault Logan, производство которого начнется в России в следующем году. Автомобиль отличается от Dacia Logan, в первую очередь, передней частью, которая на прототипе пока тщательно закамуфлирована. Впрочем, даже на шпионским снимкам видно, что передок будет выполнен в духе последних моделей Renault с большим фирменным ромбом, который верхней частью залезает на капот. Суда по камуфляжу у Renault Logan будут и другие отличия – в первую очередь они касаются бамперов.

Ранее в сети появлялись фотографии и интерьера Renault Logan, по которым видно, что салон российской версии седана будет гораздо более богачно отделан, а седан в качестве опции, получит и мультимедийную систему с большим экраном.

Производство Renault Logan в России планируется начать в следующем году. Пока неизвестно, какую площадку для автомобиля выберет французская компания – московский завод «Автофрамос» или АВТОВАЗ, где сегодня собираются универсалы Lada Largus (перелицованный Dacia Logan MCV) и Nissan Almera. Также, неизвестно и какими двигателями будет оснащаться этот седан. Dacia Logan, к примеру, оснащается 900-кубовым 3-цилиндровым двигателем мощностью 90 л.с., 1,5-литровым 75-сильным турбодизелем и его более форсированной версией (90 л.с.). Вероятно, что прототип, который был заснят фотошпионами, оснащен 1,2-литровым турбодизелем мощностью 125 л.с. Скорее всего, его на европейском рынке получит версия Prestige.

«Российский Renault Logan: первые фотографии»

Leave a comment

0/5