Skip to content Skip to footer

Peugeot готовит новый седан для России и Китая

Первые партии хэтчбеков Peugeot 308 второго поколения уже вот-вот попадут в дилерские центры Европы, а седан все еще проходит тесты и полностью скрыт камуфляжной пленкой. Единственное, что можно заметить – это увеличившийся задний свес, говорящий о том, что в багажнике компактного седана станет больше места – грузовместимость перевалит за 500 л (у хэтчбека этот показатель составляет 470 л).

Судя по выпуклостям на капоте и форме радиаторной решетки, впереди седан отличаться от хэтчбека не будет. Моторная гамма седану полностью перейдет от хэтчбека. Базовым силовым агрегатом для Peugeot 308 станет 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель (82 л.с.), более дорогие версии будут оснащаться двумя силовыми агрегатами объемом 1,6 л (115 и 125 л.с.).

  • Peugeot готовит новый седан для России и Китая
  • Peugeot готовит новый седан для России и Китая

Угол наклона лобового стекла выглядит не таким острым, как на текущем поколении, а вот сзади, похоже, будут те же массивные стойки. Первый показ Peugeot 308 Sedan (или 408) должен состояться следующего осенью в рамках парижского автосалона. Ну а в продажу он поступит незадолго после этого. Напомним, что сегодня в России продается Peugeot 408 – седан, который изначально был построен на платформе 308-го предыдущего поколения и предназначался для рынка Китая. Для российского рынка автомобиль был серьезно адаптирован и его сборка осуществляется в Калуге на СП ПМСА. На европейском рынке данная модель не представлена 

«Peugeot готовит новый седан для России и Китая»

Leave a comment

0/5