Skip to content Skip to footer

Volkswagen растянет up!

Volkswagen растянет up!Volkswagen собирается выпустить версию up! с удлиненной колесной базой. Дополнительные сантиметры инженеры направят на увеличение пространства для задних пассажиров. Уже сейчас руководство компании заявляет, что данная модификация не будет продаваться на территории Европы и Китая. При этом исключение модели из европейского рынка понятно, но вот почему «обделили» Китай, где автомобили такого типа пользуются спросом, пока не ясно.

Под капотом изменений ждать не стоит – такой же 3-цилиндровый двигатель мощностью 75 л.с. и механическая коробка передач, как и на обычном up! В визуальном плане изменения, скорее всего, коснуться задних дверей и окон.

Volkswagen up! с удлиненной колесной базой станет пятой по счету моделью в семействе. Первым, в 2011 году, появился трехдверный вариант – за ним последовала увеличенная пятидверная версия. На последнем автосалоне в Женеве немецкий концерн представил внедорожную версию компакта. А совсем недавно, во Франкфурте, была показана электрическая модель e-up!, доступная только в пятидверном варианте.

«Volkswagen растянет up!»

Leave a comment

0/5