Skip to content Skip to footer

Porsche 911 Turbo лишился крыши

Porsche, в преддверии мотор-шоу в Лос-Анджелесе, опубликовал первую информацию о двух новых кабриолетах – 911 Turbo и 911 Turbo S. Визуально они практически не отличаются от своих купе-«собратьев», представленных еще весной. Данные кабриолеты стали самыми широкими представителями 911-ой линейки, «обогнав» бывшего лидера по этому параметру на 28 миллиметров. Мягкая крыша, оснащенная новой магниевой рамой складывается за 13 секунд на скорости до 60 км/ч. На версии Turbo S можно заметить развитое антикрыло, которое автоматически выдвигается при достижении 120 км/ч.

  • Porsche 911 Turbo лишился крыши
  • Porsche 911 Turbo лишился крыши

Под капотом у кабриолетов – хорошо известный оппозитный двигатель V6. На версии Turbo его мощность доведена до 520 л.с., а на более мощной Turbo S – до 560 л.с. Момент передается на задние колеса через 7-ступенчатую роботизированную коробку с двумя сцеплениями PDK. У обоих версий разгон до заветной «сотни» занимает менее 3,5 сек (Porsche 911 Turbo – от 0 до 100 км/ч – 3,5 сек, Porsche 911 Turbo S – 3,2 сек). Максимальная скорость обоих ограничена на отметке 318 км/ч. Расход топлива не превышает 7 литров на 100 км.

Полный привод входит в стандартный комплект. Механической коробки не предусмотрено. Также как и купе, задние колеса кабриолета смогут поворачиваться противоположно передним, что значительно улучшает управляемость и снижает радиус разворота. Вся оптика – светодиодная. Прибавьте к этому трехступенчатую систему настройки аэродинамики и роскошный салон. «Живая» премьера автомобиля состоится в ноябре, на моторшоу в Лос-Анджелесе.

«Porsche 911 Turbo лишился крыши»

Leave a comment

0/5