Skip to content Skip to footer

Новый BMW M3: все технические подробности

Премьера серийной версии нового поколения «заряженного» седана М3 и его двухдверного «брата» М4 все ближе. Компания BMW распространила технические детали о новинке. Как мы и предполагали под капотом у автомобилей окажется трехлитровый двигатель с двойным турбонаддувом мощностью 430 л.с. (максимальный крутящий момент – 500 Нм). Крутящий момент, по сравнению с предыдущим поколением, вырос на 30%, а топливная экономичность – на четверть. В базовой версии и седан, и купе будут оснащаться 6-ступенчатой механической коробкой передач, а за доплату будет доступен «робот» M DCT с системой лонч-контроля. При этом, коробка может адаптироваться к конкретным условиям вождения после того, как водитель выберет ту или иную программу. Их здесь традиционно несколько – Comfort, Normal, Sport и самый экстремальный Sport+ в котором электронные системы практически полностью «засыпают».

  • Новый BMW M3: все технические подробности
  • Новый BMW M3: все технические подробности

В техническом плане седан и купе полностью идентичны. Благодаря широкому применению карбона и алюминия вес М3/М4 составляет менее 1500 кг. Из углевоколна выполнены капот, крыша и крышка багажника, алюминий применен в конструкции подвески, модернизированная коробка M DCT на 12 кг легче предшественницы.

Чтобы обуздать спортивные модели BMW оснастила М3/М4 самоблокирующимся дифференциалом Active M Differential, который пришел на смену аналогичной механической системе на текущем поколении М3.

Естественно, от «граждански» версий BMW 3-й серии, «заряженные» версии будут отличаться аэродинамическим обвесом, который не только придал моделям агрессивный вид, но и значительно улучшил аэродинамику.

Официальная премьера серийной версии BMW M3/M4 состоится в следующем январе на автосалоне в Детройте.

«Новый BMW M3: все технические подробности»

Leave a comment

0/5